Новости партнеров
Экономика

Установка трансформатора большей мощности на подстанции № 283 «Завеличье» планируется в следующем году

01.11.2008 12:53|ПсковКомментариев: 0

Установка трансформатора большей мощности на подстанции № 283 «Завеличье» планируется в следующем году. Об этом в ходе торжественного открытия подстанции сегодня, 1 ноября, сообщил заместитель директора филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», главный инженер «Псковэнерго» Андрей Кузьмин.

«Вы видели на подъезде к подстанции площадки нового строительства, там, где требуется мощность. В рамках техприсоединения на будущий год, если не помешает кризис,  планируется замена трансформатора на большую мощность. Это позволит присоединять еще больше потребителей», - отметил он.

Эта же реконструкция подстанции №283 «Завеличье», по его словам, осуществлялась не за счет средств потребителей, потому как производилась не в рамках техприсоединений.

«Все средства, которые пошли на реконструкцию подстанции,  это средства, выделенные нам комитетом по тарифам Псковской области, то есть за счет амортизационных отчислений наших основных фондов», - подчеркнул А. Кузьмин.

Он также отметил, что эта подстанция является жизненно важной для электроснабжения потребителей города. Реконструкция была связана с тем, что подстанция была введена в эксплуатацию в 1981 году. Со временем же появилось много потребителей, возросли мощности, оборудование за этот период самортизировалось, не было возможности дальнейшего развития. Тогда и было принято решение о поэтапной реконструкции.

«Сегодня мы вводим новое закрыто-распределительное устройство подстанции, новый общеподстанционный пункт управления, новые выключатели защит трансформатора. На данный момент мы сделали тот объем, который необходим для подключения новых потребителей»,  - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей