Новости партнеров
Экономика

Новое оборудование на подстанции № 283 «Завеличье» сделает условия труда для сотрудников еще более безопасными

01.11.2008 13:40|ПсковКомментариев: 0

Новое оборудование на подстанции № 283 «Завеличье» сделает условия труда для сотрудников еще более безопасными. Об этом в ходе торжественного открытия подстанции сегодня, 1 ноября, заявил начальник высоковольтного района производственного отделения Северные электрические сети Сергей Федоров, демонстрируя вновь установленное энергетическое оборудования на всех четырех секциях шин в закрытом распредустройстве ЗРУ 10 кВ.

Он рассказал, что хотя еще в постсоветские времена при выпуске такого оборудовании были предусмотрены все необходимые блокировки и безопасное эксплуатирование, но тем не менее, был ряд опасных моментов. Что же касается вновь установленного оборудования, то это совершенно другой тип оборудования и работать с ним «приятнее». «Только тот факт, что пока не будет включен заземляющий дренажи на кабельном отсеке, открыть ячейки будет просто невозможно, говорит о том, какое значение придается безопасности сотрудников», - отметил он.

По словам Сергея Федорова, новое оборудование приобреталось на Ровненском заводе высоковольтной аппаратуры и установлено оно впервые на объектах «Псковэнерго». До этого использовалось оборудование марки Siemens. Однако как отметил Сергей Федоров, оборудование Ровненского завода дешевле, по качеству приближенное к Siemens и соответствует требованиям компании.

Напомним, что сегодня состоялось торжественное открытие после реконструкции подстанции №283 «Завеличье». На подстанции выполнен большой объем общестроительных, строительно-монтажных, электротехнических и пусконаладочных работ. Затраты компании на реконструкцию составили 197,5 млн. рублей. Подстанция является источником электроснабжения нескольких районов областного центра, в том числе активно развивающегося района и потребителей прилегающих территорий Псковского района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей