Новости партнеров
Экономика

Подписано соглашение о реализации трехлетнего плана по ремонту федеральных дорог, проходящих в Псковской области

01.11.2008 16:42|ПсковКомментариев: 0

Между администрацией Псковской области и Федеральным дорожным агентством  подписано соглашение о реализации на три года по ремонту федеральных участков дорог, проходящих в Псковской области. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области. 

Документ подписали 1 ноября губернатор Псковской области Михаил Кузнецов и руководитель Федерального дорожного агентства Олег Белозеров в рамках совещания с руководителями дорожной отрасли Псковской области.

В ходе совещания Михаил Кузнецов отметил, что вопрос развития  дорожной сети имеет для региона очень большое значение. Через Псковскую область проходит большой транзит: внутриобластные перевозки занимают менее трети в объеме всех перевозок по области. Также для региона  характерно большое количество населенных пунктов, что вызывает дополнительную нагрузку на областной бюджет по содержанию этих сетей. «Уже в этом году псковичи оценили возросшее количество и качество ремонтов федеральных дорог, тех, которые формируют основной скелет дорожной сети области. Во многом это удалось благодаря тому, что мы обратили внимание Федерального дорожного агентства на проблему, существующую в области. И самым главным результатом стал проект ремонтов и капремонтов дорожной сети на ближайшие три года. Переоценить его значение для экономики области просто невозможно», - отметил губернатор. 

Олег Белозеров отметил, что Псковская область очень важна для России как транзитный регион. «Федеральное агентство выделило несколько территорий, которым уделяется самое большое внимание. На ближайшие три года Псковская область включена в эти регионы», - сказал руководитель Федерального дорожного агентства.

Согласно подписанному документу, из 745 км  федеральной сети на территории Псковской области в течение трех лет более 500  км будет отремонтировано и капитально отремонтировано. На эти цели в 2009 году из федерального бюджета будет выделено 600 млн. рублей, а в 2010-2011 годах - порядка 1,5 млрд. рублей.

Олег Белозеров отметил также, что «такая динамика стала возможной благодаря принятию целевой программы развития транспортной системы на 2010-2015 гг., которую в мае этого года утвердил Председатель Правительства Владимир Путин, где основным направлением для федеральных трасс названо развитие международных транспортных коридоров».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 94 человека
Лента новостей