Новости партнеров
Экономика

Более 15 тыс. пассажиров воспользовались авиарейсом Псков – Москва – Псков

07.11.2008 17:18|ПсковКомментариев: 4

С момента открытия регулярного авиасообщения со столицей рейсом Псков – Москва – Псков воспользовались 15,3 тысяч пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на советника заместителя губернатора Псковской области Александра Куренкова.

По его словам, на сегодня пассажиропоток устойчивый, средняя наполняемость рейса Псков-Москва-Псков с учетом дополнительного рейса составляет 20-21 пассажир. «Стабильно примерно на 2/3 загрузка идет. Дополнительным дневным рейсом (с момента его открытия в середине июля этого года) перевезено уже свыше 1,5 тысяч пассажиров», - отметил советник губернатора.

Авиасообщение со столицей было возобновлено в мае 2007 года. Авиапассажирские перевозки по маршруту Псков – Москва - Псков осуществляет авиакомпания Правительства Москвы «Атлант-Союз». Базовым аэропортом авиакомпании является аэропорт Внуково. Пассажирские авиаперевозки осуществляются на самолете «Эмбраер-120». Время полета составляет 1 час 30 минут. Полеты выполняются по рабочим дням. Также в субботу утром самолет улетает в Москву и в воскресенье вечером возвращается в Псков. Кроме того, три раза в неделю (по понедельникам, средам и пятницам) введены дополнительные рейсы. Время вылета из Пскова утреннего рейса - 06.30, вечернего – 15.00, время вылета из Москвы – 12.40 и 22.05.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей