Новости партнеров
Экономика

Зампредседателя облсовпрофа о ситуации на Псковском кабельном заводе не знает, но готов разъяснять трудящимся их права

12.11.2008 17:20|ПсковКомментариев: 2

Заместитель Псковского областного Совета профсоюзов Виктор Иванов не поставлен в известность о ситуации на Псковском кабельном заводе. Об этом он сообщил в интервью Псковской Ленте Новостей.

«У нас есть Электропрофсоюз. Его руководство не сообщило мне об этом», - отметил Иванов. В целом, по его словам, руководство облсовпрофа принимает меры по разъяснению работникам псковских предприятий и организаций их прав. Кроме того, в областном совете профсоюзов есть правовая инспекция, которая, в случае возникновения конфликтных ситуаций, может приехать на место и выписать представление в адрес руководства предприятий, где нарушаются права нанимателей. В нем указываются выявленные нарушения и содержится рекомендация принять меры по их устранению.

Ранее сообщалось, что сотрудники Псковского кабельного завода до сих пор находятся в вынужденном отпуске. Ранее сообщалось, что в вынужденный отпуск до 10 ноября отправлено до 250 работников Псковского кабельного завода (всего на предприятии занято более 700 работников) с сохранением 2/3 заработной платы. Однако ситуация после 10 ноября не изменилась. В отделе маркетинга группы компаний «Технология металлов», куда входит завод, информацию комментировать отказались. Директор Псковского кабельного завода Виктор Кукушкин также находится в отпуске.

Производство на предприятии не остановлено, в отпуске в основном находятся работники вспомогательных служб. Напомним, что ранее сотрудник отдела маркетинга Ольга Кабанова ГК «ТМ», комментируя ситуация, отмечала, что «в последнее время наметился спад объемов заказов на продукцию «Псковкабеля», поэтому было принято решение о временной остановке части производств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей