Новости партнеров
Экономика

Проект закона об обороте древесины на территории Псковской области готов к рассмотрению

14.11.2008 15:06|ПсковКомментариев: 0

Проект закона «Об организации деятельности по приему, отгрузке и перевозке древесины на территории Псковской области» готов к рассмотрению в комитетах и на ближайшей ноябрьской сессии областного Собрания депутатов. В пятницу,  14 ноября, в Псковском областном Собрании состоялось итоговое заседание  рабочей группы, готовившей законопроект в течение двух последних месяцев, сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь областного Собрания Марина Густова.

В группу, возглавленную председателем комитета по АПК и природопользованию Дмитрием Матвеевым, вошли депутаты Александр Рогов, Михаил Брячак, Виктор Иванов, представители администрации области, в частности, комитета по лицензированию и природопользованию, прокуратуры области, природоохранной прокуратуры, УВД, Управления природных ресурсов области, ассоциации лесопромышленников.

Основной задачей будущего закона является наведение порядка в сфере оборота древесины: определение правил приема, учета и перевозки древесины и  предотвращение правонарушений. В связи с этим рабочая группа была нацелена на создание ясных формулировок и норм закона. Например, например, требования к пунктам приема и отгрузки древесины, которые должны иметь в открытом доступе информацию о распорядке работы, условиях приема, должны сопровождаться необходимой документацией – копией свидетельства о госрегистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, правоустанавливающего документа на земельный участок, книгой учета приема приемо-сдаточных актов и другими.

Законопроектом определен порядок приема, учета и отгрузки древесины, порядок перевозки, ответственность за нарушение закона. По словам Дмитрия Матвеева, рабочей группой проделана большая работа, и есть основания полагать, что будущий закон «упорядочит работу как организаций, занимающихся оборотом древесины, так и  организаций,  осуществляющих контроль над этим процессом». В ближайшее время законопроект будет рассмотрен на заседаниях комитетов областного Собрания. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей