Новости партнеров
Экономика

29 ветхих домов Пскова планируется отремонтировать в 2009 году на средства из Фонда реформирования ЖКХ

18.11.2008 15:31|ПсковКомментариев: 0

29 ветхих домов Пскова планируется отремонтировать в 2009 году на средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Именно исходя из такого количества объектов жилого фонда будет готовить заявку мэрия Пскова на получение средств из Фонда. Об этом сообщил сегодня на Дне депутата в Псковской городской Думе начальник управления жилищным фондом Владимир Строгов.

На данный момент в управлении готовится документация для оформления заявки и проводятся сложные расчеты. «Если Фонд возьмется за нашу заявку, нам придется искать более 100 млн. рублей, так как процесс пойдет на условиях софинансирования», - отметил Строгов. По предыдущей заявке Пскова за счет средств из Фонда будет отремонтировано 4 ветхих дома.

На сегодняшний день в Пскове насчитывается 79 ветхих домов, хотя еще несколько месяцев назад было 118. Во многом снизить их число удалось благодаря привлечению инвесторов: в частности, с их помощью на условиях софинансирования (деньги инвесторов и муниципалитета) удается отремонтировать ветхие, но находящиеся в престижных местах дома.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей