Новости партнеров
Экономика

Итоги работы за 10 месяцев 2008 года подвели в Себежской таможне

19.11.2008 15:52|ПсковКомментариев: 0

Итоги работы за 10 месяцев 2008 года подвели в Себежской таможне. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Себежской таможни Александра Заплатина, по состоянию на 14 ноября таможня перечислила в федеральный бюджет 422,75 млн. рублей. В соответствии с плановым заданием эта сумма составляла 365,53 млн. рублей. Таким образом, план выполнен на 115,65%.

По итогам деятельности за 10 месяцев, также как и в первом полугодии, преобладает импортная составляющая внешнеторгового оборота. Доля импорта приближается на настоящий момент практически к 100%. Как и ранее, сохраняется уже сложившаяся ориентация на страны дальнего зарубежья, и их доля в товарообороте от внешнеторговых операций составляет практически те же самые 100%. Основными странами импортируемых товаров являются США, Бельгия, Великобритания, Германия, Латвия и некоторые другие. В товарной структуре импорта преобладают ввоз машиностроительной продукции, продукции химической промышленности, а также металлов и изделий из них. Среди участников внешнеэкономической деятельности изменений не произошло. В регионе деятельности таможни свою работу осуществляют ЗАО «Октрансвнештерминал», ЗАО «РОСТЭК-Псков», ООО «Цефей-плюс» и ООО «Внештерминал-Себеж». В течение этого же периода выявлено четыре факта перемещения через таможенную границу наркотических средств. В этом деле помощь сотрудникам отдела по борьбе с контрабандой наркотиков оказали сотрудники кинологического отдела совместно со своими питомцами.

Во втором полугодии, начиная с 1 июля, в пункте пропуска МАПП «Бурачки» в работу внедрена новая технологическая схема пропуска транспортных средств, товаров через государственную границу по принципу «Одного окна». На настоящий момент она продолжает успешно действовать. По количеству машин, находящихся в очереди с сопредельной стороны, можно отметить его позитивные результаты. Как и ранее должностными лицами таможни на основании талонов контроля въезда на территорию России ведется хронометраж времени нахождения на территории пункта пропуска и оформления транспортных средств, позволяющий вести систематизированный анализ перемещения транспортных средств по территории МАПП.

По словам Заплатиной, итоги оперативно-служебной деятельности Себежской таможни за 2008 год будут поведены в декабре.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей