Новости партнеров
Экономика

Важно развивать инвестиции в сферу культуры Псковской области – Дмитрий Разумов

21.11.2008 13:17|ПсковКомментариев: 4

В  комитет по инвестициям Псковской области войдет отдел по туризму, ранее входивший в состав областного комитета по культуре.

Отвечая на вопрос корреспондента Псковской Ленты по поводу логичности передачи функций по развитию регионального туризма из комитета по культуре в инвестиционный комитет председатель комитета по инвестициям Дмитрий Разумов отметил, что это совершенно верное решение.

Комитет по культуре должен заниматься охраной культурного достояния региона, его пропагандой. Однако задача привлечения инвестиций для развития туризма, который тесно связан с огромным культурным и архитектурным наследием Псковской области, должна лежать на комитете по инвестициям. «База для развития туризма у нас существует: есть уникальная природа, туристические памятники, соответствующий климат. Но необходимо привлечение инвестиций», - считает он. Также для этого нужен клиент, а, по мнению председателя инвестиционного комитета, для привлечения клиента как раз и нужны международные связи, которыми занимается соответствующий отдел комитета.

По мнению Д. Разумова, получилась в комитете по инвестициям уникальная конструкция. «Через полгода мы сможем убедиться в правильности принятого решения за счет полученных результатов», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей