Новости партнеров
Экономика

Дмитрий Матвеев: Высокие показатели в сельском хозяйстве - положительный эффект от работы нацпроекта в Псковской области

21.11.2008 13:25|ПсковКомментариев: 0

Высокие показатели в сельском хозяйстве - положительный эффект от работы нацпроекта «Развитие АПК» в Псковской области. Такое мнение Псковской Ленте Новостей высказал председатель комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов, председатель Совета директоров ЗАО «Великолукский молочный комбинат» Дмитрий Матвеев, комментируя статистические данные по росту производимой сельхозпродукции на территории области.

«Мы начинаем получать тот положительный эффект от работы нацпроекта, который начал работать с 2006 года. Сельское хозяйство - та отрасль, где результаты начинают появляться далеко не сразу и в зависимости от рода деятельности. Если это выращивание овощей - то это год, выращивание животных  - больше года», - сказал Д. Матвеев, еще раз подчеркнув, что это эффект от тех программ, которые появились, благодаря областной администрации и государству. 

«Есть программа, принятая на уровне области, выделяются средства. Средств этих с каждым годом выделяется все больше и больше на поддержку сельхозпроизводителей, и  мы начинаем получать ощутимые результаты своего труда», - отметил он.

Сейчас же, по мнению Дмитрия Матвеева, государству и областным властям необходимо продолжать поддерживать сельхозпроизводителя. И главная роль в осуществлении поддержки отводится именно государству. «Тут большую роль будут играть государственные инвестиции, с которыми сейчас, к сожалению, наметились проблемы. А также процентные ставки, которые должны хотя бы соответствовать прежнему уровню. Потому как с теми ставками, которые предлагают банки сейчас, работать очень тяжело, и в такой ситуации мы может получить замедление темпов развития», - сказал Д. Матвеев.

В заключение он отметил, что рад тому факту, что сейчас на уровне правительства много говорится о сельском хозяйстве, и оно является тем направлением, которому будет уделяться особое внимание.

Напомним, что по итогам десяти месяцев 2008 года объем продукции сельского хозяйства в сельскохозяйственных организациях Псковской области составил 3,62 млрд. рублей, индекс производства - 100,2%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 187 человек
Лента новостей