Новости партнеров
Экономика

Модернизация производства способствовала увеличению объема произведенной сельхозпродукции в Псковской области - А. Братчиков

21.11.2008 14:09|ПсковКомментариев: 0

Модернизация производства способствовала увеличению объема произведенной сельхозпродукции в Псковской области. Такое мнение Псковской Ленте Новостей высказал генеральный директор ООО «ПсковАгроИнвест» Александр Братчиков, комментируя статистические данные по росту производимой сельхозпродукции на территории области.

По его мнению, основной показатель, за счет которого произошло увеличение, - это модернизация производства. «Таких результатов удалось добиться за счет улучшения технологии самой работы. Нацпроект «Развитие АПК» позволил модернизировать производство, приобрести новую технику, что в свою очередь позволило повысить эффективность производства рабочих», - сказал он.

Сейчас, по мнению Александра Братчикова, важно, чтобы в стране была стабильность. «Мы понимаем, что производим продукцию ту, которую должны продать. Если мы ее продать не можем, то смысла ее производить - нет. Тут у нас должны быть гарантии государства, что эта продукция будет востребована. Соответственно сейчас не надо бросать то, что начали - это развитие нацпроекта. Надо, чтобы люди поверили в то, что на селе можно зарабатывать деньги и если все это прервется, это будет очень сильный удар по психологии колхозника», - сказал А. Братчиков.

Напомним, что по итогам десяти месяцев 2008 года объем продукции сельского хозяйства в сельскохозяйственных организациях Псковской области составил 3,62 млрд. рублей, индекс производства - 100,2%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей