Новости партнеров
Экономика

Тарифы на ЖКУ в Пскове с нового года повысятся на 30%

21.11.2008 15:53|ПсковКомментариев: 51

Жителям Пскова следует ожидать 30-процентного повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 января 2009 года. Этот факт сегодня на пресс-конференции признал первый вице-мэр города Валентин Иванов. Он отметил, что мэрия вышла с предложением  повысить тарифы на ЖКУ на 30% в Псковскую городскую Думу. Теперь решение за депутатами. « Федеральная cлужба по тарифам и администрация области с нашей позицией согласны», - добавил вице-мэр.

 

Напомним, что в соответствии с существующим законодательством, в год тарифы можно повышать не более чем на 14%. Иванов считает это неправильным. «Ежегодно на Завеличье сдается более тысячи квартир, а раз их покупают, значит, люди-то не совсем бедные», - сказал Иванов. Также он высказал несогласие с тем, что и бедные люди, и богатые, платят за ЖКУ одинаково.

 

«Если население будет платить 100%, из городского бюджета удастся «выудить» 546 млн. рублей. Их можно будет разумно использовать, распределив по городским округам с учетом предложений депутатов гордумы», - сказал вице-мэр. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей