Новости партнеров
Экономика

В бюджет Пскова внесены изменения для возможности освоения средств из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ

24.11.2008 11:22|ПсковКомментариев: 0

В бюджет Пскова внесены изменения для возможности освоения средств из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии Псковской городской Думы, которая проходит сегодня, 24 ноября.

Как рассказала депутатам гордумы начальник финансового управления Пскова Тамара Винт, еще в начале месяца в гордуму были внесены поправки в бюджет города, увеличивающие расходы и доходы бюджета на 6 623 млн рублей. Однако 17 ноября на имя главы Пскова поступило письмо председателя комитета Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора Владимира Хохлова, касающееся дополнительных ассигнований Пскову из средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Мэрией Пскова была сформирована заявка на получение средств из Фонда содействия реформирования ЖКХ. На эти нужды в бюджет Пскова из федерального Фонда должны поступить 235 млн 465 тысяч рублей, из регионального бюджета – 86,958 млн рублей, всего 322,423 тысячи рублей.

В частности, согласно письму из комитета области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора, городу Пскову должны быть предусмотрены дополнительные ассигнования на капитальный ремонт жилого фонда за счет средств из федерального фонда ЖКХ в сумме 213,203 млн рублей и из областного бюджета - 78,736 млн рублей, на переселение граждан из ветхого жилья дополнительно будут предусмотрены 22,262 млн рублей – из средств Фонда, из средств областного бюджета – 8,222 млн рублей.

Для ускорения получения этих средств необходимо внести изменения в городской бюджет. С учетом дополнительно запланированных межбюджетных средств доходы и расходы бюждета Пскова на текущий год составят 2 млрд 726 млн 210 тыс рублей. Депутаты проголосовали за внесение в городской бюджет необходимых поправок.

Кроме того, в бюджет внесены изменения, связанные с увеличением зарплат воспитателям детсадов на 50%, на эти цели предусмотрено 8,759 млн рублей.

Также выделены дополнительные средства на гараж администрации – 250 тысяч рублей, на нужды КУМИ – 200 тысяч, на опубликование нормативных актов городского Думы – 1,2 млн рублей, на разработку Генплана города - 102,5 тысячи рублей, эти средства пойдут на проект межевания районов Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей