Новости партнеров
Экономика

Законопроект «Об организации деятельности по приемке, отгрузке и перевозке древесины на территории Псковской области» рассмотрят депутаты

25.11.2008 10:38|ПсковКомментариев: 0

Проект областного закона «Об организации деятельности по приемке, отгрузке и перевозке древесины на территории Псковской области» с учетом внесенных поправок рассмотрят депутаты Псковского областного Собрания на сегодняшней сессии. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в областном комитете по лицензированию и природопользованию

Внесенный законопроект осуществляет нормативно-правовое регулирование в сфере организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины, контроля за легальным оборотом древесины на территории Псковской области. Законом устанавливаются требования к организации приема и учета древесины, формируется перечень документов, необходимых для ее транспортировки и подтверждения легальности происхождения.

С целью уменьшения излишних административных обременений большинством депутатов было предложено исключить из перечня документов, необходимых для перевозки и транспортировки древесины, копию договора аренды лесного участка, а сам перечень ограничить путевым листом, транспортной накладной, копией договора купли-продажи лесных насаждений или лесной декларации. Что касается приемки древесины, то с момента принятия областного закона она будет осуществляться при предъявлении лицом, сдающим продукцию, документа, удостоверяющего личность, ИНН, копии договора купли-продажи или лесной декларации. Однако в случае установления карантина на территории Псковской области, от предпринимателей потребуется документ, подтверждающий фито-санитарного состояние перевозимой между субъектами РФ древесины.

Отметим, что принятие областного закона «Об организации деятельности по приемке, отгрузке и перевозке древесины на территории Псковской области» должно способствовать сокращению случаев незаконных порубок леса и оздоровлению обстановки в сфере регионального лесопользования. Так, по данным Прокуратуры области, являющейся инициатором принятия данного законопроекта, в 2007 году объемы незаконных рубок превысили 49 тыс. 116 кубических метров, а причиненный ущерб - 501 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей