Новости партнеров
Экономика

Освещение на улице Коммунальной в Пскове появится после 10 декабря

26.11.2008 10:55|ПсковКомментариев: 3

Освещение на ремонтируемой улице Коммунальной в Пскове появится после 10 декабря. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей председатель комитета Псковской области по дорожному хозяйству Николай Подъяблонский.

Он напомнил, что работы по части уличного освещения осуществляют специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запад» - «Псковэнерго», с которым заключило субподряд предприятие «Стройтехносервис» (Орловская область), выигравшее тендер на выполнение ремонта улицы Коммунальной.

«Псковэнерго» было готово завершить свой объем работ и подключить освещение на участке от улицы Максима Горького до улицы Юбилейной, длинной в полтора километра, до 10 декабря. Однако одно обстоятельство может помешать уложиться в эти сроки. По словам Николая Подъяблонского, на улице Народной есть участок, где планировалось, согласно проекту, пустить кабель под землей. Однако Ростехнадзор не дал на это разрешение. Поэтому решается вопрос об установке на этом участке четырех столбов, чтобы пустить провода по высоте. По словам Николая Подъяблонского, «если удастся добиться разрешения пустить кабель по верхам, то до 10 декабря сделать на улице освещение реально, а если нет, то вопрос о сроках завершения работ остается открытым».

В целом, сообщил председатель дорожного комитета, работы на улице Коммунальной не останавливаются. «Надо постараться сделать все возможное, чтобы уложить нижний слой дороги до конца года, чтобы обезопасить дорогу для проезда в зимних условиях. Получается, на одной половине дороги нижний слой уже положен, а на другой - нет, поэтому здесь дорога на 8 см ниже», - сказал Подъяблонский.

По его словам, в общей сложности осталось уложить 500 метров нижнего слоя. «Если завтра будет потепление, планируем до 5 декабря закончить - погода позволяет работать, - отметил он. - А если будет выявлен брак, подрядчик - «Стройтехносервис» - понесет убытки, хотя он и так уже сорвал ремонт по срокам». Верхний слой на ул. Коммунальной планируется уложить уже в следующем году, в июне.

Ранее сообщалось, что принято решение о расторжении контракта с организацией-подрядчиком, осуществляющей капитальный ремонт улицы Коммунальной в Пскове. Как заявлял первый заместитель губернатора Псковской области Игорь Максимов, по вине подрядчика и мэрии города Пскова работы по реконструкции одной из наиболее значимых в транспортном отношении улиц города сорваны. Все предусмотренные контрактом сроки прошли, условия контракта не выполнены, поэтому по поручению губернатора, в соответствии с российским законодательством, через суд будут предъявлены серьезные штрафные санкции к организации, которая заключила контракт.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей