Новости партнеров
Экономика

С новой сельхозтехникой познакомились псковские аграрии на выставке «Агросалон-2008» в Москве

27.11.2008 12:36|ПсковКомментариев: 0

Псковская делегация приняла участие в I международной специализированной выставке сельскохозяйственной техники в России «Агросалон-2008» в Москве. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре областной администрации, в состав делегации вошли 30 человек - представители управления сельского хозяйства и технического надзора Псковской области, районных управлений сельского хозяйства, сельскохозяйственных предприятий области.

«Деловая и образовательная поездка была достаточно эффективной», - рассказал заместитель начальника управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Александр Вязовский.

Аграрии познакомились с опытом использования новой техники и передовых технологий в сельскохозяйственном производстве. С производителями машиностроения России и зарубежных стран налажены деловые контакты. «Ряд производителей и поставщиков сельскохозяйственной техники обязательно примут участие в 2009 году в мероприятиях в Псковской области (семинарах, днях поля, сельскохозяйственных ярмарках), чтобы показать технику в работе», - отметил Александр Вязовский.

Напомним, в 2008 году сельхозпредприятиями области приобретено 9 зерноуборочных и 20 кормоуборочных комбайнов, 132 трактора и другая сельскохозяйственная техника и оборудование на сумму более 500 млн. рублей. Сельхозтехника приобретена за счет кредитов, собственных средств и средств инвесторов. На приобретение техники предусмотрены субсидии по погашению кредитных ставок банка по кредитам из областного бюджета в размере 73 млн. рублей и федерального бюджета - 89 млн. рублей.

Энергонасыщенная техника уменьшает расход топлива, сохраняет структуру почвы, выполняет несколько операций за один проход. В результате сокращаются сроки проведения работ по севу и уборке сельхозкультур, повышается эффективность производства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей