Сегодня: Среда, 28 Июня    18+

www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Что обуть ребенку дождливым летом? Шансон Супер Фитнес - 16 лет!  «Стрижем друзей» в Пскове Ярмарка-выставка проектов и продуктов социальных предпринимателей 22-я встреча воздухоплавателей Квартиры по 1 млн рублей Аренда Псковские автосервисы выбирают запчасти из Интернет-магазина «Глэдис» Лучшая интерьерная печать в Пскове На благо региона 7 июня



Предприниматели, переходящие на льготную ставку налогообложения в 5% с дохода, должны срочно уведомить об этом налоговую службу

01.12.2008 16:45 ПЛН, Псков

Предприниматели, переходящие на льготную ставку налогообложения в 5% с дохода, должны уведомить об этом налоговую службу.  

Напомним, что Псковским областным Собранием депутатов 25 ноября рассмотрена законодательная инициатива губернатора области Михаила Кузнецова и в первом чтении принят проект закона области «О ставке налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения». Проектом устанавливается ставка налога 5 процентов для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения (УСН) и которые выбрали в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, вместо сегодняшних 15 процентов.

Проект закона в любом случае вступит в действие с 1 января 2009 года, как акт законодательства о налогах, улучшающий положение налогоплательщиков.

Обращаем внимание налогоплательщиков УСН, применяющих сегодня другой объект налогообложения - доходы. Федеральным законом от 24.11.2008 года № 208-ФЗ «О внесении изменений в статью 34614 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» с 1 января 2009 года разрешено ежегодно менять объект налогообложения (доходы или доходы, уменьшенные на величину расходов). Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 20 декабря предшествующего года. В течение налогового периода менять объект налогообложения запрещено. Возможность ежегодно менять объект налогообложения позволит малым предприятиям и индивидуальным предпринимателям более эффективно использовать преимущества УСН.

Таким образом, если сегодня вы применяете УСН и уплачиваете налог с доходов 6 процентов, а с 1 января 2009 года планируете перейти на объект налогообложения - доходы минус расходы - и воспользоваться льготной ставкой 5 процентов, которая будет установлена законом области, вам следует уведомить об этом налоговый орган до 20 декабря 2008 года.

Источник: Псковская Лента Новостей





 

Собираетесь ли вы принять участие в выборах органов местного самоуправления в сентябре 2017 года?













Loading...


Голосование

Собираетесь ли вы принять участие в выборах органов местного самоуправления в сентябре 2017 года?













Календарь