Новости партнеров
Экономика

С нового года лесничества Псковской области начнут работать по новым правилам

02.12.2008 09:38|ПсковКомментариев: 0

Доработан и согласован проект типового устава государственного учреждения-лесничества Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по лицензированию и природопользованию, в настоящее время все 11 уставов утверждены, и уже с начала года государственные учреждения-лесничества начнут работать по новым правилам.

Напомним, что в регионе формируется новая структура управления лесным хозяйством: в прямое подчинение областного комитета по лицензированию и природопользованию переходят 11 межрайонных лесничеств, обладающих статусом юридических лиц. Теперь межрайонное лесничество, как и предполагает новый Лесной кодекс РФ, становится основной территориальной единицей управления в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов. Ранее все межрайонные лесничества Псковской области были филиалами ГУ «Псковприродресурсы».

С нового года лесничество будет осуществлять полномочия в сфере лесных отношений, управленческие функции в области охраны и использования объектов животного мира, а также полномочия дирекции государственных природных зоологических заказников. Финансирование деятельности государственных учреждений предполагается за счет субвенций, выделяемых из федерального бюджета, и средств областного бюджета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей