Новости партнеров
Экономика

Михаил Кузнецов предложил бизнесменам выработать общую стратегию преодоления последствий финансового кризиса

02.12.2008 16:39|ПсковКомментариев: 14

Реальное положение дел на предприятиях области и выработку совместной стратегии преодоления негативных последствий финансового кризиса обсудили губернатор Псковской области Михаил Кузнецов и представители регионального бизнес-сообщества. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, на встрече, которая состоялась во вторник, 2 декабря, также приняли председатель областного Собрания депутатов Борис Полозов, а также вице-губернаторы Андрей Морозов и Алексей Сапрыкин.

Губернатор отметил, что «несмотря на непростые экономические условия, руководство области достаточно уверенно смотрит в будущее». По словам Михаила Кузнецова, в следующем году сокращение количества региональных программ  не планируется. «Программы мы сворачивать не собираемся, просто где-то уменьшим количество объектов. Те программы, которые начаты, будут продолжаться», - сказал губернатор.

Михаил Кузнецов проинформировал представителей бизнес-сообщества о том, что за последние годы в области накоплены «некоторые резервы».  «У нас нет ни перед кем бюджетных долгов. Мы проводили большую работу по капитальному ремонту объектов социальной сферы, которые закреплены за  нашим бюджетом, поэтому сейчас, в условиях финансового кризиса, мы можем безболезненно прожить пару лет без серьезных вложений», - сказал глава областной администрации.

Михаил Кузнецов отметил, что в настоящее время его как губернатора более всего беспокоит положение дел в производственном секторе. «Ситуация не драматичная, но довольно сложная.  В этих условиях нам необходимо выработать общую стратегию действий, которая помогла бы региональной экономике успешно преодолеть последствия финансового кризиса», - сказал губернатор, обращаясь к представителям бизнес-сообщества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 93 человека
Лента новостей