Новости партнеров
Экономика

На 40% выполнены работы по строительству межрайонного газопровода «Бежаницы - Красный Луч»

12.12.2008 11:43|ПсковКомментариев: 1

15 декабря в поселках Красный Луч и Лющик начнется монтаж котельных на ранее подготовленных площадках. В рамках графика синхронизации выполнения программы газификации регионов РФ работы по строительству межпоселкового газопровода «Бежаницы - Красный Луч» выполнены на 40%. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на комитет Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора. 

В Красном Луче проложено 3 км сетей среднего давления и 2 км сетей низкого давления, начался перевод жилых домов индивидуального жилищного фонда.  В поселке Лющик завершена прокладка наружных распределительных сетей среднего и низкого давления.

В 2008-2009 годах планируется выполнить проектно-изыскательские работы и строительство межпоселковых газопроводов «Бежаницы - Красный Луч» и «Тямша - Палкино».  В результате природный газ будет подведен к 2 котельным, в 685 квартир и домовладений Бежаницкого района (Бежаницкий район - Красный Луч, Лющик), а также к  5 котельным, в 1 186 квартир и домовладений Палкинского района (Палкино, Лещихино, Слопыгино).   Напомним, в настоящее время газ доступен в городе Пскове, Великие Луки и 12 районах области.  За ближайшие три года эта цифра увеличится.

Строительство к 2010 году межрайонного газопровода «Стремутка - Остров - Пыталово»,  межпоселковых газопроводов  «Бежаницы - Красный Луч», «Тямша - Палкино», «Великие Луки - Кунья», «Победа - Середка» обеспечит перевод на природный газ более 10 тыс. квартир. Кроме того, при софинансировании из областного бюджета голубое топливо может быть подведено в домовладения в тех населенных пунктах, где газопроводы уже построены.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей