Новости партнеров
Экономика

Доработанный лесной план Псковской области направлен на согласование в Минсельхоз

12.12.2008 17:27|ПсковКомментариев: 0

Лесной план Псковской области, доработанный с учетом замечаний специалистов Федерального агентства лесного хозяйства (ФАЛХ) и других организаций, направлен на согласование в Минсельхоз. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по лицензированию и природопользованию, до 1 января 2009 года документ должен утвердить губернатор Псковской области Михаил Кузнецов. Также к концу текущего года планируется подписать и 11 лесохозяйственных регламентов лесничеств Псковской области. Сейчас проекты документов дорабатываются с учетом замечаний специалистов Департамента лесного хозяйства по СЗФО, а в ближайшие дни направляются на согласование.

Напомним, что разработчиком лесного плана региона является ГУ «Институт экологических проблем Севера Уральского отделения Российской академии наук» (г. Архангельск). Сумма контракта составила 7 млн. рублей. Разработкой 11 лесохозяйственных регламентов лесничеств занималось ООО «ТПС» (Саратовская область). Сумма государственного контракта составила 10 млн. рублей.

Как ранее сообщалось, теме лесного планирования в 2009-2019 годах на территории РФ было уделено значительное внимание на всероссийском селекторном совещании, проходившем 8 декабря текущего года в (ФАЛХ). По информации руководителей ФАЛХ практически все субъекты, кроме 6-ти регионов РФ, справились с задачей по разработке основного документа лесного планирования. Большая часть лесных планов уже находится на согласовании в Минсельзхозе, 4-е согласовываются в Рослесхозе, а от Чечни и Ростовской области документов на рассмотрение еще не поступало. К началу декабря 2008 года разработана 1 тыс. 399 лесохозяйственных регламентов, что составляет 95% от необходимого количества. Однако качество регламентов оставляет желать лучшего: из 285 представленных проектов положительное заключение вынесено только по 65 проектам, остальные нуждаются в доработке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей