Новости партнеров
Экономика

Почти на 840 тыс. га увеличилась площадь земель лесного фонда Псковской области

16.12.2008 10:11|ПсковКомментариев: 3

В 2008 году в Псковской области начался перевод покрытых лесом земельных участков, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций, в земли лесного фонда. К настоящему времени площадь земель лесного фонда региона пополнилась почти 840 тыс. га лесных участков. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по лицензированию и природопользованию.

Напомним, что общая площадь земель, покрытых лесом, составляет 2 млн. 360 тыс. 100 га или 40% всей территории Псковской области. По данным учета, проведенного в Псковской области к началу 2007 года, площадь «сельских лесов» была равна 1 млн. 10 тыс. 200 га.

Вопросы управления и пользования «сельлесами» могут быть решены только после их перевода в категорию земель гослесфонда.

В области продолжается деятельность по государственной регистрации права собственности РФ на участки, занимаемые «сельскими лесами». К 1 декабря текущего года по 862,8 тыс. га земель приняты нормативные документы, относящие их к категории земель лесного фонда, продолжается работа по оформлению кадастровых паспортов. Право собственности РФ уже зарегистрировано на лесные участки площадью в 106,4 тыс. га.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей