Новости партнеров
Экономика

Псковские депутаты во втором чтении одобрили снижение налога на совокупный доход для малого бизнеса с 15 до 5%

17.12.2008 11:12|ПсковКомментариев: 3

Депутаты Псковского областного Собрания во втором чтении приняли закон «О ставке налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. За законопроект проголосовал 31 депутат.

Законопроект был внесен в областное Собрание губернатором Михаилом Кузнецовым. Согласно статье 1 закона, в соответствии с главой 26.2 Налогового кодекса РФ «Упрощенная система налогообложения», в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, налоговая ставка устанавливается в размере 5%. Настоящий законопроект вступает в силу с 1 января 2009 года.

Как сообщалось ранее, принятие закона позволит бизнесу Псковской области оставить на свое развитие в расчете на год более 200 млн рублей.

Отметим, в своем выступлении на X съезде «Единой России» председатель правительства России Владимир Путин предложил предоставить регионам право снижать ставку налога в рамках упрощенной системы налогообложения малого бизнеса - с нынешних 15 до 5%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей