Новости партнеров
Экономика

Управлению городского хозяйства Пскова дано право провести котировку на выполнение работ по уборке частного сектора

24.12.2008 14:56|ПсковКомментариев: 0

Совет администрации Пскова принял решение дать управлению городского хозяйства Пскова разрешение провести котировку на выполнение работ по вывозу мусора с территории индивидуальной жилой застройки города в следующем году.

Как сообщил сегодня на заседании начальник управления городского хозяйства Святослав Пидуст, в 2008 году его управление начало осуществлять реальную работу по уборке мусора в частном секторе. В прошлом году были приобретены большие контейнеры, их расставили по местам, пригодным для складирования мусора в частном секторе. Святослав Пидуст считает принципиально важным, чтобы эта работа продолжилась и в 2009 году, так как она является социально значимой. Управлением был написан проект постановления мэра, чтобы Управлению городского хозяйств было дано право провести котировку для уборки мусора по адресам частного сектора, согласно имеющегося списка. «Однако в результате нам никто ничего не дал, но думаю, что надо дать нам право провести котировку и обеспечить уборку частного сектора», - сказал начальник управления ЖКХ, добавив, что речь идет о маленьких деньгах. 

Вице-мэр Пскова Владимир Стрижов поинтересовался, не лучше ли будет направить документы в Псковскую гордуму, чтобы она обязала частый сектор убирать за собой мусор, и если не убирают, привлекать жителей частного сектора к ответственности. На это Святослав Пидуст заметил, что такого решения Думы, к сожалению, быть не может. «Заставлять население убирать за собой мусор - это не полномочия городской Думы. Это полномочия органов местного самоуправления - обеспечить содержание городских территорий, а частный сектор - это городская территория», - добавил Пидуст.

В итоге, чтобы уборка частного сектора от мусора не была поставлена под угрозу в будущем году, совет администрации дал добро управлению городского хозяйства на проведение котировок на выполнение работ по уборке мусора.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей