Новости партнеров
Экономика

Работы по строительству магистрали на улице Чудской будут завершены к 29 декабря

26.12.2008 13:25|ПсковКомментариев: 3

Работы на улице Чудской, предусмотренные контрактом в 2008 году, будут закончены до 29 декабря. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона со ссылкой на комитет по дорожному хозяйству Псковской области.

 

На участке строительства разобрано ограждение территории спецприемника и построено новое, выполнена реконструкция телефонных сетей, на 90% выполнены работы по переносу коммуникаций: сетей водопровода, газопровода, ливневой и бытовой канализации, теплотрассы, электрических кабельных линий. В течение недели эти работы будут полностью сделаны. Также выполнены работы по устройству нижнего слоя покрытия из асфальтобетона на участке дороги от ул. Чудской до ул. Ижорского батальона (новое направление).

В 2009 году будут продолжены работы по укладке верхнего слоя асфальтобетона, установке наружного освещения.

Напомним, что строительство магистрали общегородского значения ведется на участке протяженностью 826 метров. На участке от улицы Ижорского батальона до улицы Леона Поземского строится дорога в четыре полосы с перспективой в шесть полос, а участок от улицы Чудской до улицы Ижорского батальона реконструируется с изменением схемы движения. Из средств областного и федерального бюджетов на строительство магистрали общегородского значения, проходящей по ул. Чудская в Пскове выделено в 2008 году 47,5 млн. рублей. Строительство ведет предприятие ООО «СМУ-125». По условиям контракта срок ввода объекта - октябрь 2009 года. До строительства полной объездной дороги вокруг Пскова эта улица позволит направлять транзитный транспорт без заезда в центр города с Северного обхода на Рижское направление.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей