Новости партнеров
Экономика

Показатели программы развития сельского хозяйства Псковской области в 2008 году полностью выполнены

31.12.2008 11:34|ПсковКомментариев: 11

В 2008 году полностью выполнены показатели государственной программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008 - 2012 годы» по мясному и молочному животноводству, целевым показателям племенной работы, производству рыбы, растениеводству, вводу в активный оборот новых земель. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации области со ссылкой на вице-губернатора Николая Зверева. По его словам, благодаря субсидиям из федерального и областного бюджетов в псковских предприятиях сельскохозяйственного блока сохраняется положительная динамика производственных показателей.

«С 1 января 2009 года мы начнем второй год реализации пятилетки по госпрограмме "Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008 - 2012 годы, - сообщил Зверев. - В дальнейшем в центре внимания будет оставаться развитие сельскохозяйственного производства, обеспечение продовольственной безопасности региона, эффективное продвижение современных технологий». В новом 2009 году вице-губернатор пожелал всем уверенности в том, что «почетный и необходимый обществу труд жителей села, работа сельхозпредприятий будут востребованы».

Напомним, что мероприятия в отрасли сельского хозяйства осуществляются в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008 - 2012 годы». В 2008 году на развитие АПК Псковской области выделено 335 млн. рублей, из них 212 млн. рублей из областного и 123 млн. рублей из федерального бюджета. Основными целями на пятилетний период госпрограмма определяет устойчивое развитие сельских территорий, а также повышение конкурентоспособности отечественной сельхозпродукции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей