Новости партнеров
Экономика

Утверждено 16 заявок на софинансирование работ по газификации жилищного фонда районов Псковской области

13.01.2009 10:54|ПсковКомментариев: 0

16 заявок на реализацию закона Псковской области «О газификации жилищного фонда Псковской области» рассмотрел и принял комитет Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительства и жилищного надзора. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, заявки на софинансирование работ по газификации поступили из Порховского района (6 заявок), Локнянского района и Пскова (по 3 заявки), Дновского и Печорского районов (по 2 заявки). Первые дома по заявкам будут подключены к природному газу к середине 2009 года.

В 2008 году в комитете приняты 4 заявки на софинансирование работ по газификации жилых домов - из Дновского (2 заявки), Дедовичского и Локнянского районов. В соответствии с законом для гражданина сумма подведения газа в квартиру или дом меньше себестоимости - за счет компенсации из регионального бюджета. Первым шагом к проведению работ является собрание владельцев домов. В софинансировании работ по газификации должны принимать участие не менее 75% квартир многоквартирного дома или не менее 75% жилых домов индивидуального жилищного фонда. После оформления заявки муниципалитет организует строительство газопровода к дому. Газопровод, идущий по улице, будет находиться на балансе муниципалитета и включен в договор об обслуживании.

Предоставление субсидии местным бюджетам на софинансирование работ по газификации осуществляется при условии управления подлежащими газификации многоквартирными домами товариществами собственников жилья, жилищными кооперативами, иными специализированными кооперативами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей