Новости партнеров
Экономика

Более 120 тыс. кубометров составит объем изъятия древесины для собственных нужд населения Псковской области на 2009 год

13.01.2009 15:27|ПсковКомментариев: 0

Общий объем изъятия древесины для собственных нужд населения, установленный комитетом Псковской области по лицензированию и природопользованию на текущий год, составит 120,08 тыс. кубометров. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете, из общего количества леса на корню, отпускаемого на собственные нужды населению, будет выделено 37,08 тыс. кубометров древесины хвойных пород.

Напомним, что в Псковской области древесина для собственных нужд отпускается на строительство жилых домов в объеме до 76 кубометров один раз в 25 лет, на строительство хозяйственных построек и дачных домов в объеме 20 кубометров - раз в 25 лет; на реконструкцию и капремонт жилых домов и хозяйственных строений в объеме до 10 кубометров - раз в 10 лет. 15 куб. м древесины может быть выделено раз в год для отопления.

Наибольшие объемы древесины будут отпущены в 2009 году для населения Великолукского - 14,8 тыс. кубометров, Гдовского - 14,8 тыс. кубометров, Стругокрасненского - 14 тыс. кубометров, Бежаницкого - 7,6 тыс. кубометров и Пустошкинского районов - 7,5 тыс. кубометров древесины. Наименьшие объемы - для граждан, проживающих в Пскове - 0,4 тыс. кубометров, Палкинском - 0,9 тыс. кубометров, Дновском - 1 тыс. кубометров, Пушкиногорском - 1,2 тыс. кубометров, Красногородском - 1,2 тыс. кубометров и Усвятском районах - 1,5 тыс. кубометров.

Ранее сообщалось, что в 2007 году региональной администрацией была значительно упрощена процедура получения леса для собственных нужд населения области. Гражданин, зарегистрированный по месту жительства на территории региона, при наличии справки из органов местного самоуправления о возможности получения лесных насаждений и письменного разрешения из участкового лесничества может заключить договор купли-продажи по заготовке древесины для собственных нужд. Подписание договора купли-продажи, расчет стоимости и отпуск древесины по областному закону «Об установлении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд в Псковской области» должны осуществляться через три дня после получения заявления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей