Новости партнеров
Экономика

В рамках нацпроекта реконструирована молочно-товарная ферма в учхозе «Удрайское»

14.01.2009 15:09|ПсковКомментариев: 0

В рамках нацпроекта реконструирована молочно-товарная ферма в учхозе «Удрайское». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил руководитель учхоза Владимир Семашко.

По его словам, реконструкция телятника под молочную ферму была завершена в декабре прошлого года. Реконструкция произведена благодаря национальному проекту «Развитие АПК», в рамках которого предприятие получило кредит от Россельсхозбанка в размере 5 млн. рублей. «Вложенные в реконструкцию еще 2,8 млн. рублей - собственные деньги. Таким образом, на все это пошло около 8 млн. рублей», - отметил В. Семашко.

В ходе реконструкции был пристроен новый молочный блок, произведена внутренняя реконструкция помещения, поставлено молочно-доильное оборудование, сделана кормовая площадка и кормовой навес. Новая ферма рассчитана на 120 голов. Всего же в хозяйстве находится 1 380 голов скота.

В заключение Владимир Семашко подчеркнул, что необходимость реконструкции связана с увеличением поголовья скота в хозяйстве. «Каждый год у нас добавляется по 60 голов», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей