Новости партнеров
Экономика

Более 10 млн. рублей запланировано в 2009 году на поддержку племенного животноводства в Псковской области

15.01.2009 12:46|ПсковКомментариев: 0

231 млн. рублей из бюджета Псковской области предусмотрено в 2009 году на финансирование областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы». Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей со ссылкой на председателя управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Василия Кириленка.

По его словам, на подпрограмму «Развитие приоритетных подотраслей сельского хозяйства» предусмотрено 121,5 млн. рублей, в том числе на поддержку племенного животноводства 10,1 млн. рублей и субсидий на животноводческую продукцию 98 млн. рублей. В подпрограмме «Достижение финансовой устойчивости сельского хозяйства» на субсидирование процентных ставок по кредитам предусмотрено 78,5 млн. рублей.

На подпрограмму «Общие условия функционирования сельского хозяйства» выделено 19,3 млн. рублей, в том числе на приобретение средств химизации 12 млн. рублей.

Напомним, в 2008 году на развитие сельского хозяйства в рамках областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы» освоено 213 млн. рублей, из федерального бюджета 240 млн. рублей.

Результатом господдержки стало внедрение энергосберегающих технологий в производство, модернизация существующих и строительство новых ферм. Увеличены показатели производства и качество продукции в растениеводстве и животноводстве. Реализация госпрограммы, развитие сельхозпредприятий, повышение заработной платы улучшает качество жизни на селе, формирует основу развития сельских территорий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей