Новости партнеров
Экономика

60-милионный кредит просят Псковские теплосети на покрытие убытков

19.01.2009 10:44|ПсковКомментариев: 7

Кредит в размере 60 млн. рублей просит МП Пскова «Псковские тепловые сети» на покрытие убытков. Вопрос о даче согласия ПТС на получение кредита и даче согласия администрации Пскова на залог муниципального недвижимого имущества рассматривался на заседании комитета городского хозяйства и муниципальной собственности Псковской городской Думы. 

60 млн. рублей требуется предприятию на покрытие убытков, возникающих от того, что население вносит плату за отопление равномерно в течение года, а основные затраты на энергоносители у ПТС возникают в отопительный период. Депутаты согласились, что кредит брать надо, но у многих возникли опасения по поводу залога Городского культурного центра и кинотеатра «Победа».

Председатель комитета Николай Соболь и депутаты Сергей Калинин и Михаил Лебедик подчеркнули, что банки сейчас подходят жестко к возврату кредитов, и не получится ли так, что город потеряет здание Городского культурного центра, который имеет важное значение для культурной жизни Пскова и необходим для решения вопросов местного значения.

Николай Соболь предложил вместо ГКЦ взять здания (помещения), которые находятся в хозяйственном ведении у МП «Псковская коммерческая палата» и «Северо-Западный центр социологии и маркетинга». Специалисты КУМИ Пскова возразили против замены ГКЦ другим объектом недвижимости. По их словам, другого равноценного по площади и стоимости здания в городе нет. Остальные депутаты не поддержали предложения своих коллег заменить ГКЦ на другой объект. Не нашло поддержки и намерение депутата Андрея Асадчего исключить из залога кинотеатр «Победа». Таким образом, оба здания пока остаются предложенными объектами для обеспечения обязательств по кредиту. Однако окончательное решение примет сессия. Большинством голосов комитет будет рекомендовать принять документ, разработанный мэрией Пскова. Воздержались при голосовании Соболь, Асадчий и Калинин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей