Новости партнеров
Экономика

С унылым страдальческим подходом будет трудно добиться успехов в условиях кризиса - Валентин Каленский

19.01.2009 17:23|ПсковКомментариев: 1

«С унылым страдальческим подходом будет трудно добиться успехов в условиях кризиса», - такое мнение высказал на сегодняшней пресс-конференции секретарь политсовета Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Валентин Каленский, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Кризис - меняющееся время возможностей: с одной стороны - возможность опасностей и с другой - возможность развития. Как будем использовать текущие изменения, так и будет развиваться ситуация в экономике в дальнейшем», - сказал он. По его мнению, «гражданам надо быть более честными в исполнении принимаемых на уровне государства, субъекта и муниципалитета решений». «Народ у нас терпеливый и все может понять, но не потерпит лжи и обмана», - сказал Каленский.

Говоря о путях улучшения экономической ситуации, он привел ряд цифр, озвученных на совещании высшего руководства партии «Единая Россия» с секретарями региональных отделений партии, спикерами законодательных собраний и главами городов. В частности, объемы бюджетного кредитования в стране, заложенные на текущий год, увеличиваются с 30 млрд. рублей, планируемых ранее, до 150 млрд. рублей. Целевая помощь градообразующим предприятиям со стороны правительства увеличивается с 7 млрд. рублей также до 150 млрд.

«Это говорит о том, что изменения в бюджет вносятся, и будут вноситься. По итогам I квартала, думаю, они будут значительными. Это четкое реагирование на ситуацию в разных секторах экономики. Думаю, мы на региональном уровне тоже будем вносить изменения в бюджет. Пересматривать параметры бюджета будут и муниципалитеты, - предположил Валентин Каленский. - При этом важно, чтобы параметры социальной направленности были выдержаны по возможности в изначально принятых параметрах». На совещании в Москве, по его словам, субъекты РФ призывали «не загонять себя в угол» - не принимать решения, которые выполнить вряд ли будет возможно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 189 человек
Лента новостей