Новости партнеров
Экономика

Обучение мастеров распредсетей «Псковэнерго» проходит в учебном центре «Псков»

20.01.2009 12:41|ПсковКомментариев: 0

В учебном центре «Псков» проходят двухнедельные курсы для мастеров распределительных сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Это первые в 2009 году курсы повышения квалификации для сотрудников энергокомпании, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго». Группа, в которой собраны 9 специалистов из всех производственных отделений, осваивает комплекс теоретических и практических знаний, после чего 23 января состоятся экзаменационные испытания. Следующие две группы - электромонтеры по эксплуатации распределительных сетей и диспетчеры РЭС - начнут занятия 26 января.

По данным сектора подготовки и обучения персонала в 2008 году прошли обучение 628 сотрудников «Псковэнерго», затраты энергокомпании на эти цели составили более 3,1 млн. рублей. Впервые в прошлом году были организованы курсы для машинистов дизель-генераторов (передвижных электростанций). 33 сотрудника энергокомпании получили вторую профессию. По специальностям промышленной безопасности (специальностям, представленным в номенклатуре Ростехнадзора, автотранспортной инспекции, управления охраны труда) прошли обучение 133 работника «Псковэнерго». 99 специалистов из всех производственных отделений энергокомпании освоили курс обучения работе с программным комплексом «1С: Предприятие» (версия 8).

Более 200 специалистов «Псковэнерго» повысили квалификацию на базе учебного центра «Псков». К этой работе привлекались преподаватели Псковского государственного политехнического института, руководители и специалисты технических служб энергокомпании. По предложению главного инженера «Псковэнерго» Андрея Кузьмина, в 2009 году в преподавательской работе более активно будут участвовать специалисты из производственных отделений энергокомпании.

Кроме этого, во всех производственных отделениях «Псковэнерго» ежегодно с 1 ноября по 30 апреля проходит технико-экономическая учеба без отрыва от производства, в которой задействован весь производственно-технический персонал.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей