Новости партнеров
Экономика

Псковская область хорошими темпами возрождает сельское хозяйство - Николай Зверев

21.01.2009 17:48|ПсковКомментариев: 3

Псковская область очень хорошими темпами возрождает сельское хозяйство. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, об этом заявил вице-губернатор Николай Зверев по итогам участие в составе официальной российской делегации в международной выставке «Зеленая неделя-2009» в Берлине.

Напомним, что в мероприятии приняли участие председатель правительства РФ Владимир Путин, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, полномочный представитель президента РФ в СЗФО Илья Клебанов, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, федеральный министр продовольствия сельского хозяйства и защиты прав потребителей ФРГ Ильзе Айгнер. Состоялись круглые столы и презентации АПК регионов России. Псковская область была презентована в составе СЗФО.

«Агропромышленный комплекс России набирает вес в мире, растет доля собственного продовольствия, увеличиваются объемы производства, занятых под сельскохозяйственные культуры площадей - то есть Россия, Псковская область, очень хорошими темпами возрождает сельское хозяйство, и это на выставке было показано всеми регионами-участниками», - отметил Николай Зверев.

Псковская область, по его словам, как территория с выгодным геополитическим положением с каждым годом все больше привлекает инвесторов. Об этом Николай Зверев заявил в ходе круглого стола «Перспективы иностранных инвестиций в развитие сельских территорий России». «Для иностранного и российского агробизнеса важно, что на территории осуществляется свободное перемещение товаров. За 3 года существования нацпроекта «Развитие АПК» в России созданы условия для кредитования, закупки сельскохозяйственной техники. В 2007-2008 годах сельхозпредприятиями Псковской области приобретено сельхозтехники более чем на 1 млрд. 200 млн. рублей», - отметил вице-губернатор.

Добавим, что Николай Зверев принял участие в германо-российском форуме «Россия и Германия: Состояние и перспективы в сфере АПК». Направления сотрудничества двух стран - селекция и семеноводство, племенное дело, переработка сельхозпродукции, биоэнергетика, ресурсосберегающие технологии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 143 человека
Лента новостей