Новости партнеров
Экономика

Прогнозный план приватизации муниципального имущества Пскова на 2009 год утвердила городская Дума

23.01.2009 13:07|ПсковКомментариев: 1

Прогнозный план приватизации муниципального имущества города Пскова на 2009 год  утвердила городская Дума. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, решение об этом депутаты приняли на 34-й очередной сессии.

Председатель комитет городского хозяйства и муниципальной собственности Псковской городской Думы Николай Соболь сообщил, что в прогнозный план по предложению мэрии включено 42 объекта общей площадью 4 508 квадратных метров.

Как сообщалось, члены комитета городского хозяйства и муниципальной собственности обсудили обращение председателя Псковского областного Собрания депутатов Бориса Полозова о том, чтобы приостановить действующие программы приватизации ввиду возможного изменения закона Псковской области «Об установлении предельного значения площади помещений и срока рассрочки оплаты при отчуждении из государственной собственности недвижимого имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства».

Однако городские депутаты решили, что прогнозный план на 2009 год надо принимать, а потом тщательно изучать ситуацию по каждому объекту во время утверждения условий приватизации. Напомним, что вначале принимается общий прогнозный план приватизации, а потом поквартально утверждаются условия приватизации объектов, указанных в плане.

По информации КУМИ Пскова, в этом году от приватизации муниципального имущества планируется получить в бюджет около 100 млн. рублей, из них 40% (около 40 млн. рублей) должны поступить в бюджет от приватизации тех объектов, которые  в прогнозном плане включены в первый квартал. Во втором квартале планируется продать муниципального имущества на 19 млн. 900 тыс. рублей, в третьем - на 20 млн. 300 тыс. рублей, в четвертом - 19 млн. 100 тыс. рублей.

Наибольшие поступления от приватизации должны составить по объекту на улице Паровозной, 6, - зданию Железнодорожного клуба имени Ленина. С его продажи планируется выручить 14,5 млн. рублей. Также выгодно планируется продать нежилые помещения на улице Советской, 37 (10 млн. 100 тыс. рублей) и Советской ,111 (10 млн. рублей). Общая сумма с этих трех объектов, которая поступит в бюджет, составит ориентировочно 34 млн. 600 тыс. рублей. За счет приватизации остальных 39 объектов поступления в бюджет составят 65 млн. 400 тыс. рублей.

По предложению заместителя председателя КУМИ г. Пскова Олега Товстика, депутаты приняли решение все объекты, включенные в план приватизации на первый квартал, перенести на третий квартал.

Кроме того, депутат Сергей Барабанов предложил включить в прогнозный план на этот год те объекты, которые были включены в план приватизации на прошлый год, но не были выставлены на продажу.

Депутаты приняли решение этот вопрос проработать и рассмотреть на следующей сессии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей