Новости партнеров
Экономика

Топ-менеджеры компаний Пскова и Великих Лук обсудили вопросы мотивации персонала в условиях кризиса

26.01.2009 09:31|ПсковКомментариев: 4

Руководители и топ-менеджеры предприятий Пскова и Великих Лук приняли участие в круглом столе теме «Мотивирующее управление персоналом в коммерческих организациях Псковского региона», организованном консалтинговой компанией «Психология и бизнес».

Как отметили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, тема мотивации стала наиболее актуальной в связи с последними тревожными тенденциями в экономике. Нестабильность, неопределенность будущего,  необходимость жесткой экономии – всё это отражается на настроении персонала. Кроме того, данная ситуация сказывается и на мотивационной политике предприятий, так как заставляет руководителей экономить на материальном стимулировании сотрудников.

В ходе работы круглого стола участникам были предложены результаты исследования на тему «Анализ проблематики в сфере управления мотивацией сотрудников», проведенного компанией «Психология и Бизнес» среди коммерческих организаций городов Пскова и Великие Луки.

Наибольший интерес у участников круглого стола вызвало обсуждение «скрытых» возможностей нематериальной мотивации, которые в ситуации экономии средств позволяют компенсировать недостаточность материального стимулирования сотрудников.

В компании отметили, что вопросам новых возможностей материального и нематериального стимулирования будет посвящен семинар «Управление мотивацией персонала», который будет проводиться 8 и 9 февраля на базе консалтинговой компании «Психология и Бизнес».

Данная программа разработана в рамках «Датско-Российской программы содействия экономическому развитию Калининградской и Псковской областей»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей