Новости партнеров
Экономика

Программа реформирования региональных финансов в Псковской области выполнена на 109% в 2008 году

27.01.2009 14:40|ПсковКомментариев: 2

На 109% выполнен первый этап программы реформирования региональных финансов в 2008 году в Псковской области. «По оценке Минфина, Псковская область на втором месте из десяти регионов, участвующих в отборе по программе управления финансами», - рассказал вице-губернатор - начальник финансового управления Псковской области Татьяна Баринова, сообщили в пресс-службе администрации региона.

По итогам выполнения первого этапа программы реформирования региональных финансов субъектов РФ из федерального бюджета в бюджет Псковской области перечислено 116 млн. рублей. За счет перевыполнения программы из федерального бюджета перечислено на 14 млн. рублей больше, чем планировалось.

Главный принцип финансовой политики Псковской области - бюджетная дисциплина. В регионе введены новые критерии работы с финансами в муниципалитетах, на основании которых составляется рейтинг районов. В результате в дисциплинированных в финансовом отношении районах улучшены показатели работы с бюджетом.

Мероприятия направлены на улучшение качества жизни населения Псковской области за счет формирования межбюджетных отношений, рационального использования бюджетных средств.

Напомним, Псковская область отмечена Министерством финансов РФ как регион с высоким уровнем управления финансами. Псковской области в числе десяти регионов России выделены дополнительные субсидии по программе реформирование региональных финансов. Общий объем финансирования программы реформирования финансов для Псковской области составит 408 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей