Новости партнеров
Экономика

Расширенный мост через реку Желча в Гдовском районе будет сдан в эксплуатацию в октябре

29.01.2009 14:08|ПсковКомментариев: 0

В октябре этого года будет сдан в эксплуатацию мост через реку Желча в Гдовском районе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня, 29 января, губернатор Псковской области Михаил Кузнецов находится в рабочей поездке в Гдовском районе, где ознакомился с ходом реконструкции моста через реку Желча, на ремонт которого из областного бюджета выделано 14 млн. рублей. 

Мост построен в 1972 году. Его длина 86 метров, ширина проезжей части - 7,9 метров. В связи с необходимостью расширения проезжей части, в ноябре 2008 году были начаты работы по ремонту мостового перехода. Ремонтные работы выполняет ЗАО «Управление механизации и автотранспорта» (г. Псков).

Проект ремонта моста предусматривает увеличение ширины проезжей части до 9 метров и устройство современных барьерных ограждений.

«Я не специалист по дорожному хозяйству и оперирую другими критериям, но проблем в ходе ремонтных работ я не вижу», - сказал Михаил Кузнецов,  предположив, что они могут возникнуть, когда истечет срок контракта, как это было с ремонтом улицы Коммунальной.  «Не будет введен объект - примем меры как по улице Коммунальной. Не сделают мост вовремя - подадим в суд», - сказал он.

Глава региона также отметил, что в этом году объем финансирования на дорожную отрасль меньше, чем в предыдущем году. «Сегодня приходится считать каждую копейку, мы пытаемся найти разные источники финансирования, в том числе из Федерального агентства дорожного хозяйства, с ним у нас отношения стали развиваться более конструктивно», - сказал губернатор, напомнив, что за 3 года  планируется капитально отремонтировать всю федеральную сеть дорог в регионе.

Губернатор осмотрел также ряд других участков дорог, требующих ремонта, отметив, что есть намерения отремонтировать их за год за счет средств Федерального агентства дорожного хозяйства.

Добавим, что в поездке губернатора сопровождает руководитель общественной приемной «Единой России» в Гдовском районе, депутат областного Собрания Александр Братчиков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей