Новости партнеров
Экономика

Уникальный "птичий пылесос" продемонстрировали журналистам на птицефабрике «Первомайской»

05.02.2009 17:00|ПсковКомментариев: 12

Уникальный "птичий пылесос" продемонстрировали журналистам на птицефабрике «Первомайской», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В рамках пресс-тура  по Псковскому району журналистам показали большой убойный цех птицефабрики, в котором сейчас ремонтируется оборудование. Как сообщил заместитель директора птицефабрики Владимир Бочкарев, цех будет рассчитан на убой  6,5 тысяч голов в час. Уровень автоматизации в цеху достигает 90%, а уровень механизации - 100%. Ожидается, что цех начнет работать в 20 числах апреля.

Журналистам также показали первый в России комбайн по отлову птиц «птичий пылесос» (еще один такой "пылесос" используется на Новгородской птицефабрике).

Всего на территории птицефабрики 17 птичников, в 12 из них производится монтаж оборудования. В остальных идут пусконаладочные работы. В каждом птичнике оборудование на 100% автоматизировано. Один птичник рассчитан на выращивание до 90 тысяч голов птицы. Всего птицефабрика может выпускать в год до 12 тысяч тон мяса птицы.

Отметим также, что за год количество работников птицефабрики «Первомайская» увеличилось в 10 раз (с 36 до 368 человек).

Птицефабрика «Первомайская» принадлежит петербургской группе компаний «Рубеж», которая входит в десятку крупнейших российских импортеров мяса и производит мясные деликатесы под брендом «Шеф-повар».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей