Новости партнеров
Экономика

265 домов в Псковской области будут капитально отремонтированы на средства Фонда ЖКХ и областного бюджета

09.02.2009 13:04|ПсковКомментариев: 0

265 домов будут отремонтированы в Псковской области в рамках освоения средств, полученных по двум заявкам из Фонда содействия реформированию ЖКХ при долевом участии бюджета Псковской области. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на комитет по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора. По двум заявкам от Псковской области средства Фонда составляют 443 млн. рулей, средства областного бюджета - 162 млн. рублей.

Как сообщили в комитете, региональная адресная программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов включает 5 видов работ. Средства Фонда направляются на ремонт крыш, подвальных помещений, относящихся к имуществу в многоквартирных домах, утепление и ремонт фасадов. В домах будут проведены ремонты внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, в том числе с установкой приборов учета потребления ресурсов и узлов управления (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа). Капремонт предполагает ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, при необходимости ремонт лифтовых шахт.

В Островском, Печорском районах, городе Пскове часть работ по отдельным видам ремонта завершена. В Островском районе капитальные ремонты будут проведены в 46 домах. На эти цели из Фонда содействия реформированию ЖКХ поступило 89 млн. рублей, из бюджета области - 33 млн. рублей. В Печорском районе ремонтируется 5 домов - средства Фонда реформированию ЖКХ составляют 7 млн. рублей, софинансирование из бюджета области 2 млн. рублей. В областном центре капитальными ремонтами будут охвачены 158 домов, на что из Фонда содействия реформированию ЖКХ поступило 983 млн. рублей, из бюджета области - 107 млн. рублей.

В Пушкиногорском и Бежаницком районах завершились конкурсы, выбраны подрядные организации для проведения капитальных ремонтов. В Пушкинских Горах на капитальные ремонты 12 домов будут освоены 15 млн. рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ и 6 млн. рублей из областного бюджета. В Бежаницком районе планируется ремонт 23 домов на 13 млн. рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ и 5 млн. рублей из областного бюджета.

В ближайшее время конкурсы на определение подрядчиков будут завершены в Красногородском и Пыталовском районах. В Красногородском районе для капремонта отобраны 15 домов, на что из Фонда реформирования ЖКХ выделено 8 млн. рублей, из областного бюджета - 3 млн. рублей. В Пыталовском районе в рамках заявки будут отремонтированы 12 многоквартирных домов - средства из Фонда составили 27 млн. рублей, из бюджета области - 10 млн. рублей.

Средства, полученные муниципалитетами по двум заявкам из Фонда содействия реформированию ЖКХ и областного бюджета, будут освоены в 2009 году.

Напомним, при Государственном комитете по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора работает отдел, в котором и далее будут приниматься заявки от муниципалитетов на участие в программе. Жилищная политика Псковской области проводится в рамках выполнения закона №185 «О фонде содействия реформированию ЖКХ».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей