Новости партнеров
Экономика

Губернатор Михаил Кузнецов посетил маслосырозавод «Порховский»

12.02.2009 12:36|Порховский районКомментариев: 2

В рамках рабочей поездки по районам области губернатор Михаил Кузнецов посетил маслосырзавод «Порховский». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, предприятие является одним из лидеров Порховского района по привлечению инвестиций, объем которых составил 300 млн. рублей.

Директор маслосырзавода «Порховский» Александр Константинов  рассказал о проделанной работе и планах на будущее.

Завод выпускает сыры «Старый замок», «Эдельбург», «Альпинберг», «Витязь», «Мраморный», сычужный твердый сыр «Российский», сычужный рассольный сыр Брынза, «Адыгейский», плавленый колбасный копченый сыр - «Отборный» и «Порховский», плавленый колбасный сыр «Порховский» и «Охотничий» и другие.

На предприятии были построены собственные очистные сооружения, в планах создать безотходное производства. Для этого к 1 апреля планируется запустить цех сушки сыворотки, которая будет использоваться при производстве колбасных сыров. Кроме того, ее можно применять в фармации, кондитерском производстве и хлебопечении.

Губернатор Михаил Кузнецов отметил, что, несмотря на кризисные явления в российской экономике, инвесторы продолжают приходить в Псковскую область. «Несмотря на кризис, инвесторы в области есть, они вкладывают свои средства, открывают предприятия, производства. Кто хочет работать - добивается видимых результатов. Областные власти всячески помогают таким людям», - сказал он, поблагодарив также руководство Порховского района за поддержку производителей.

Добавим, что ОАО маслосырзавод «Порховский» основан в 1975 году. Мощность завода по переработке молока составляет 180 тонн молока в сутки, мощность цеха плавленых сыров 25 тонн в сутки. ОАО «Маслосырзавод Порховский» входит в холдинговую компанию «Невские сыры». Холдинговая компания создана в 1994 году, является одним из ведущих импортеров и производителей сыра на северо-западе России. Кроме ОАО «Маслосырзавод Порховский», включает ООО «Невские сыры» (производство фасованной продукции), ООО «Невские молокопродукты» (импорт, дистрибуция сыров и сервис для розничной торговли) и ООО «Завод плавленых сыров».

Свидетельство успешной работы ОАО «Маслосырзавод «Порховский» - золотые медали на Всероссийских смотрах-конкурсах качества молочной продукции.  В 2005 году в номинации «Лучшие натуральные сыры» золотой медалью отмечены сыры «Российский», «Витязь», «Старый замок», «Адыгейский». В 2006 году в смотре-конкурсе «Молочные продукты-2006» золотой медали удостоены 7 видов сыров. В 2007 году в смотре-конкурсе «Функциональные молочные продукты» золотую медаль получили 4 вида сыра.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей