Новости партнеров
Экономика

Дновский район лидирует по числу заявлений на газификацию жилого фонда

12.02.2009 16:17|Дновский районКомментариев: 0

Дновский район занимает лидирующую позицию по числу подавших заявления о намерении газифицировать жилой фонд. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов в четверг в ходе рабочей поездки в Дновский район.

По словам губернатора, в этом году в Дновском районе поданы заявки на газификацию 337 домов в соответствии с законом «О газификации жилого фонда Псковской области». М. Кузнецов отметил, что программа имеет свои плюсы и минусы: минус в том, что она не бесплатная для населения, а положительная сторона в том, что людей подключают к природному газу, не ставя их ни в какие очереди.

На 2009 год список тех, кто подлежит газификации, уже сформирован. В рамках программы около 150 млн. рублей пойдет на газификацию объектов жилого фонда. «Сотни-тысячи людей в области получат газ», - подчеркнул Михаил Кузнецов.

Губернатор поблагодарил заместителя главы администрации Дновского района Игоря Тимофеева за проведенную работу по информированию и привлечению населения к программе  газификации. Именно благодаря вовремя и в полном объеме полученной жителями информации, было подано большое количество заявок, что позволило Дно войти в списки лидеров по реализации программы газификации.

Ранее сообщалось, что в Дновском районе планируется строительство 5 объектов газораспределения в соответствии с законом «О газификации жилого фонда Псковской области». В целом в Псковской области принято 30 заявок на строительство объектов газовой инфраструктуры на территории 7 районов. В соответствии с законом Псковской области о газификации жилого фонда строительство газораспределительных сетей будет производится в Дновском, Бежаницком, Порховском, Локнянском, Печорском, Пскове, Дедовичском районе.

Согласно закону, каждый объект включает строительство газораспределительных сетей - от точки врезки в газопровод непосредственно до газовой плиты. Каждое домовладение должно получить природный газ непосредственно к прибору. В сентябре-октябре природный газ будет запущен в первые объекты. Строительство планируется завершить в 2009 - начале 2010 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 165 человек
Лента новостей