Новости партнеров
Экономика

Муниципальные предприятия Пскова вновь начинают копить долги за электричество

13.02.2009 12:45|ПсковКомментариев: 1

Суммарный долг муниципальных предприятий за электричество на 12 февраля составляет почти 50 млн. рублей, об этом Псковской Ленте Новостей сообщил пресс-секретарь ОАО «Псковэнергоагент» Андрей Федоров.

Так, 10,5 млн. рублей задолжали муниципальные управления микрорайонов Пскова, из общей них 9,5 млн. рублей - долг еще с 2008 года.

Задолженность перед энергетиками за уличное освещение составляет 4 млн. 118 тыс. 354 рубля - она накопилась за январь текущего года. «У МП Пскова «Горводоканал» за два месяца накопилась задолженность в объеме 23 млн. 056 тыс. 686 рублей», - сказал Андрей Федоров, добавив, что с этим предприятием энергетикам приходится из-за долгов судиться по 3-4 раза в год.

У еще одного муниципального предприятия - «Псковские тепловые сети» за полтора месяца образовался долг перед энергетиками в размере 14 млн. 872 тыс. 968 рублей.

Напомним, что в 2008 году с этими же муниципальными предприятиями возникала та же проблема: долги за потребленное электричество составляли несколько десятков миллионов рублей. В муниципальных предприятиях это объясняли особенностями финансового периода, которые постоянно возникают в начале года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей