Новости партнеров
Экономика

2 млн. рублей задолжали управляющие компании «Жилтресту» за услуги по аварийному обслуживанию жилого фонда Пскова

13.02.2009 16:02|ПсковКомментариев: 0

2 млн. рублей задолжали управляющие компании муниципальному предприятию Пскова «Жилтрест» за оказание услуг по аварийному обслуживанию жилого фонда. Об этом сообщил сегодня на встрече в мэрии города директор «Жилтреста» Николай Баринов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Нехорошая ситуация складывается с оплатой услуг по аварийному обслуживанию. Общая задолженность управляющих организаций перед нами составила 2 млн. рублей за три месяца», - констатировал Баринов.  В числе злостных должников Баринов назвал организации «Жилкомсервис» и «Жилкомсервис плюс». «Совсем стали неуправляемые», - посетовал он.

Также Николай Баринов поставил в известность всех присутствующих на совещании, среди которых были как чиновники мэрии, так и сотрудники управляющих организаций, что впредь мастера «Жилтреста» не будут выезжать на устранение аварийных ситуаций к должникам, «раз никому это не надо». «Мои работники хотят вовремя получать зарплату», - заявил Николай Баринов. Как бороться с должниками, он не знает и не отрицает возможность подачи материалов в суд.

Вице-мэр Валентин Иванов предложил подать список должников в справочную службу 055. «Необходимо работать по правилам», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей