Новости партнеров
Экономика

На развитии сельскохозяйственной отрасли кризис скажется благотворно, считает Михаил Кузнецов

13.02.2009 16:51|ПсковКомментариев: 0

На развитии сельскохозяйственной отрасли кризис скажется благотворно, считает губернатор Псковской области Михаил Кузнецов.

«На развитии сельскохозяйственной отрасли кризис скажется благотворно, так как структура потребления может измениться как угодно, но продукты питания люди меньше потреблять не будут», - сказал губернатор в ходе визита в Островский район, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Глава региона также отметил, что удешевление рубля, которое сегодня происходит, объективно на руку производителям, которые работают на территории Псковской области. «Чем выше доля производимого в России продукта, тем выгоднее производителю, и в этом плане сельское хозяйство выигрывает, тут как раз условия для того, чтобы сельскохозяйственные предприятия развивались», - высказал свое мнение губернатор.

М. Кузнецов считает, что, безусловно, трудности есть, в частности, с привлечением больших кредитных средств, но в целом условия для развития производства в этой отрасли благоприятные, и этот момент нельзя упустить.

Напомним, что сегодня  в ходе своей рабочей поездки губернатор побывал на Островском молочном заводе. Возродило производство на Островском молзаводе ООО «ЭкоСельхозИнвест». За два с половиной года компания вложила в сельскохозяйственные предприятия Псковской области 700 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей