Новости партнеров
Экономика

Объявлен конкурс на разработку проекта по расчистке реки Шелонь

19.02.2009 13:33|ПсковКомментариев: 0

Государственным комитетом Псковской области по организации государственных закупок объявлен конкурс на право заключения государственного контракта на разработку рабочего проекта по расчистке русла реки Шелонь в районе Порхова (Псковская область). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, заказчиком работ выступает областной комитет по лицензированию и природопользованию.

Начальная цена контракта установлена в размере 2 млн. 566 тыс. 460 рублей. Вскрытие конвертов с конкурсными заявками произойдет 20 марта на ул. Некрасова, д. 23, ком. 177. Рассмотрение заявок и подведение итогов конкурса - соответственно 25 и 30 марта.

Речь идет о разработке проекта для расчистки русла реки с целью восстановления естественного ее состояния, очистки реки от засорения и загрязнения, создания необходимых глубин и условий, предотвращающих загрязнение, засорение и истощение водного объекта. Работы будут вестись на участке протяженностью 5 км - от 850 м выше устья реки Узы вниз по течению реки Шелони до 500 метров ниже деревни Корчилово.

Содержательная часть работ предусматривает сбор, обобщение и анализ данных, необходимых для проектирования; изыскательские работы: инженерно-геологические, инженерно-экологические, инженерно-геодезические и инженерно-гидрологические; разработку проектно-сметной документации; проведение расчетов; разработку программы наблюдений за водным объектом и его водоохранной зоной на период проведения работ и сопровождение согласований и экспертиз.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей