Новости партнеров
Экономика

Гипермаркет «Караван» открылся в Пскове

20.02.2009 14:08|ПсковКомментариев: 86

Гипермаркет европейского уровня «Караван» торжественно открылся в Пскове сегодня, 20 февраля. На открытие нового гипермаркета пришло несколько тысяч жителей Пскова, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Руководителей торгово-производственной фирмы «Выбор» пришли поздравить руководители города, области.

Новый магазин расположен в районе Запсковье, на ул. Труда, 54. Это первый гипермаркет в этом районе. В торгово-производственной фирме «Выбор», которой принадлежит торговый комплекс, подчеркнули, что реализованный проект является социально значимым, он находится в шаговой доступности, с его постройкой были благоустроены большие территории.

Основная идея этого магазина - сделать цены на востребованные продукты и товары доступными для всех категорий граждан. «Низкий уровень цен весьма достойная для реализации задача. Прежде всего, мы заботимся об экономии наших покупателей и о том, чтобы они смогли максимально удовлетворить все свои потребности в одном месте за разумные деньги. Но при этом не должно страдать качество товаров», - заявил генеральный директор ТПФ «Выбор» Владимир Соломович.

Ежедневно «Караван» смогут посещать более 10 тысяч человек. Общая площадь нового магазина «Караван» - около 7200 кв. м., торговая - 4 000 кв.м. Магазин низких цен «Караван» - это 35 000 наименований товаров (60% из них - продукты, 40% - сопутствующие товары). Торговый объект не уступает лучшим образцам мирового уровня в данном сегменте. Прямые инвестиции в строительство и закупку оборудования составили 400 000 000 рублей. «Караван» принесет Пскову более 300 рабочих мест. Предполагается, что ежегодно местный бюджет от работы магазина будет получать налогов в размере 28 млн рублей.

«Караван» - не просто некий западный стандарт, адаптированный для псковского рынка, это, «скроенный по индивидуальному заказу», сделанный именно для псковского розничного рынка магазин, отметили владельцы гипермаркета.

В ТПФ «Выбор» подчеркнули, что в «Караване» при производстве продуктов питания учтена каждая мелочь. Новейшее оборудование из США, Италии и Германии позволяет применить современные технологии производства провианта прямо на глазах у покупателей.

В гипермаркете также установлена ультрасовременная линия по производству пиццы. Американский гриль на 100 программ позволит, не высушивая куру, приготовить ее в собственном соку.

Кроме того, в «Караване» покупателям будут представлены различные эксклюзивные сорта хлеба - диетические, зерновые, с добавлением витаминов и пряностей порадуют избирательных покупателей, а горячие пирожки, пончики, ватрушки станут приятным дополнением к любой трапезе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей