Новости партнеров
Экономика

В аэропорту Пскова подешевело авиатопливо

05.03.2009 15:28|ПсковКомментариев: 3

С 1 марта в аэропорту Пскова подешевело авиатопливо. Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор по связям с общественностью «Аэрофьюэлз Групп» Анастасия Матюшина, цены на авиатопливо в очередной раз были снижены в ряде  топливозаправочных комплексов сети группы компаний «Аэрофьюэлз».

В зависимости от региона  стоимость одной тонны керосина (с учетом НДС и услуги заправки), подешевела от 3 до 10%.

Так, несмотря на низкую интенсивность полетов, значительно удалось снизить стоимость топлива в аэропортах Пскова и Кургана. В Пскове топливо подешевело на 3 200 рублей, а в Кургане понижение составило 1 950 рублей за тонну, заправляемую «в крыло».

Кроме того, в Петропавловске-Камчатском авиакеросин стал дешевле на 1 500 рублей, в   аэропортах Ульяновска - на 750 рублей.

«Мы рассчитываем, что мартовское понижение цен - не последнее. Приближается летний период и с началом более интенсивных полетов в средних региональных аэропортах можно ожидать дальнейшего снижения цен на керосин. Также если нефтяные компании не станут поднимать отпускные цены, в более крупных аэропортах ситуацию с ценами можно будет считать стабилизированной.  А это, в свою очередь, позволит авиакомпаниям увереннее выстраивать свою экономику» - отметил генеральный директор «Аэрофьюэлз Групп» Владимир Спиридонов.

Группа компаний «Аэрофьюэлз» владеет сетью из 14 топливозаправочных комплексов в аэропортах России, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 20 аэропортах федерального значения - от Пскова до Петропавловска-Камчатского.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей