Новости партнеров
Экономика

Глава Островского района Павел Мищенков встретился с датскими сельхозинвесторами

11.03.2009 11:59|ОстровКомментариев: 5

11 марта в администрации Островского района состоялась рабочая встреча главы Островского района Павла Мищенкова с сельхозпроизводителями из Дании. На встрече присутствовал заместитель губернатора Псковской области Николай Зверев.

Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей первый заместитель главы Островского района Николай Федотов, с первого рабочего дня Павел Мищенков сразу обратил внимание специалистов комитета по социально-экономическому развитию, управления сельского хозяйства Островского района на создание еще более привлекательного инвестиционного климата в различные отрасли хозяйства района, с целью повышения уровня и качества жизни жителей Острова и сельских поселений района.  Поэтому неслучайно, что в ходе своей первой рабочей встречи глава района начал знакомство с теми инвесторами, которые уже приступили к работам в Островском районе. Совместное российско-датское предприятие «Идаванг» в данный момент нацелено на производство зерновых культур, а в дальнейшем планирует строительство и запуск большого свинокомплекса на территории Островского района.

Николай Зверев вручил датской стороне подписанный акт согласования на использование земель сельхозназначения в Островском районе. Датские фермеры проинформировали главу Островского района о проведенных работах и познакомили присутствующих на встрече со своими дальнейшими планами. Так уже к 2012 году планируется запустить в работу первый свинокомплекс. Причем в качестве обслуживающего персонала в растениеводстве и животноводстве необходимо будет привлечь около 450 специалистов, что положительным образом скажется на социальном климате в Островском районе. Датская сторона готова участвовать в обучении местных кадров, в том числе выплате стипендий молодым специалистам в учебных заведениях сельхозпрофиля.

Кроме этого, на свои средства датчане планируют отремонтировать клуб в деревне Малая Губа, финансировать работу детских кружков и секций, отремонтировать часть дорожного полотна и строить жилье для рабочих свинокомплека. В свою очередь Павел Мищенков обратил внимание на строгое соблюдение экологических, санитарных норм и стандартов при производимых работах.

По окончании рабочей встречи стороны договорились о посещении ряда действующих свинокомплексов, принадлежащих предприятию «Идаванг», с тем, чтобы учесть и в дальнейшем избежать возможных проблем при организации таких комплексов на территории Островского района.

Напомним, что Павел Мищенков при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» был избран на должность главы Островского района 1 марта 2009 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей