Новости партнеров
Экономика

Аттестация рабочих мест завершилась в Западных электрических сетях «Псковэнерго»

12.03.2009 09:40|ПсковКомментариев: 0

В завершающую стадию вступила работа по аттестации рабочих мест в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе энергокомпании, во всех производственных отделениях прошла комплексная оценка условий труда, которая предусматривала проведение инструментальных замеров производственных факторов по различным критериям в зависимости от специфики рабочих мест. При этом учитывались физические и химические факторы, напряженность и тяжесть трудового процесса, травмобезопасность используемого оборудования, инструментов и приспособлений.

Первым производственным отделением «Псковэнерго», которое в начале марта уже получило положительное экспертное заключение Главного государственного управления социального развития Псковской области на соответствие условий труда установленным государственным нормативам, стали Западные электрические сети. Протоколы и карты аттестации других производственных отделений в настоящее время находятся на согласовании.

Аттестация рабочих мест проводится раз в пять лет и является обязательной, согласно статьи 212 Трудового кодекса РФ «Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда».

В общей сложности в «Псковэнерго» аттестации подлежало 1 696 рабочих мест. Как рассказала ведущий инженер сектора охраны труда компании Татьяна Андреева, в ходе проводимой аттестации исследовались все рабочие места, но в первую очередь ее прошли электромонтеры, обслуживающие подстанции и линии электропередачи - представители рабочих профессий, чей труд напрямую связан с опасными условиями труда. По итогам аттестации в компании разработаны мероприятия по улучшению условий труда работников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей